Обо мне

Моя фотография
Изюм, Харьковская обл, Ukraine
Здравствуйте, дорогие посетители моего блога! Меня зовут Иванова Анна, живу я в сладком городе Изюме.Однажды на каком-то форуме одна интересная девушка написала, что девушка из такого города обязательно должна поделиться изюминками))) Буду стараться!!!

вторник, 15 февраля 2011 г.

Зая-сладкоежка


Уже давненько сшила этого заю, сегодня показываю его здесь. Такой он милашка получился, ещё и сладкоежка, ну это в меня - я без сладкого вообще не могу))) Сначала он попросил один маффин, потом второй, а потом и торт потребовал, не смогла я отказать и себя побаловала банановыми маффинами. Кстати, по Светиному рецепту: 2 спелых банана размять вилкой, 100 г слив. масла растереть с 150 г сахара, добавить 2 яйца и перемешать, добавить бананы., 1 ч.л. гашёной соды или 2 ч.л. разрыхлителя,250 г муки. Замесить, выложить в специальные формы для маффинов и выпекать при 180 гр. до готовности.



 И еще вот такая гирлянда из пряничных человечков. В новогодние праздники они висели на елке, но спрятать их вместе с остальными игрушками я не смогла, тем более они так пахнут.

7 комментариев:

  1. Ой, Анечка!!! Какое чудо! Такой маленький и, кажется, такой сладкий! А кексы и торт как-будто даже пахнут! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, всё аппетитное! Поддержу вас с зайкой. Я тоже последнее время люблю сладенькое!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, я хочу такой тортик сшить! Где есть выкройка его? А кексы я тоже как нибудь испеку такие и покажу.. Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки) Ксюш, за рецепт Свете спасибо, а торт я без выкройки шила,для одного "коржа" вырезала два круга и полоску, полоску, наверное по косой надо было, но у меня ткани было мало. И еще, на дно было бы хорошо круг из картона вставить, но я поздно додумалась, только в маффинах переделала, они так стоят лучше. А дальше, обшила кружевом и клубничек нашила, ничего сложного)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая вкуснятина, так бы и скушала:)Жаль несьедобно...

    ОтветитьУдалить
  6. Ой все так вкусненько и аппетитненько и зайка и кексики и тортик ну а маффины вообще супер

    ОтветитьУдалить