Обо мне

Моя фотография
Изюм, Харьковская обл, Ukraine
Здравствуйте, дорогие посетители моего блога! Меня зовут Иванова Анна, живу я в сладком городе Изюме.Однажды на каком-то форуме одна интересная девушка написала, что девушка из такого города обязательно должна поделиться изюминками))) Буду стараться!!!

суббота, 16 апреля 2011 г.

Кошечка-примитив

Понесло меня по примитивам) А все почему? Одна моя знакомая попросиа сшить кошку в подарок для ее подруги, которая коллекционирует кошек. Кошка эта должна быть прототипом этой подруги. Долго мы выбирали основу и остановилилсь на кошке-примитиве, я долго отпиралась, потому как не умела рисовать абсолютно, но заказчица была настойчива и уболтала меня рискнуть. Так что глаза Алисы (тыквоголовки) это не первый опыт, а второй. Первый был на этой кошке, точнее не совсем на этой, ей предшествовала другая, но одежда не понравилась заказчище(не соответствовала стилю ее подруги) а просто переодевать кошку я не хотела и сшила вторую - вот эту. Ну я и запутала вас) Короче, заказчица довольна, сегодня эта кися уезжает в Харьков к своей будущей хозяйке.
 
Немного о кисе. Рост 40см, тонирована кофе, халатик сшит из полотенца. Выкройку и МК по глазкам брала здесь 


понедельник, 11 апреля 2011 г.

Урра! Моя первая тыквоголовка!

 Ну наконец-то я это сделала! Отложила все дела и за два дня сшила это чудо. Как же я в нее влюблена! Кроме дочки ее еще никто не видел, Поля оценила и придумала ей имя. Знакомтесь, это - Алиса. Полина мне всегда с именами помогает. Ну с чего же начать? Начну с благодарности. А благодарность моя адресована одному очень талантливому человеку - Арине. Ариночка, ты - моя вдохновительница, если бы не твои тыквоголовочки, не появилась бы на свет моя Алисочка. Спасибо тебе огромное!!! Я долго любовалась твоими и не смела даже подумать, что начну шить что-то кроме тильд. Теперь я окончательно подсела на примитивов) Есть огрехи, но сейчас я в состоянии эйфории и не хочу их замечать, зато теперь есть опыт.
 Расскажу подробнее об Алисе. Тканюшку для платья подарила мне моя подруга Светочка, волосы - это какие-то нитки из маминых запасов, не знаю какие, но по виду на шерсть похожи, хорошо распушиваются, розовый цветочек на груди от моего выпускного платья (платья давно нет, а цветочки я предусмотрительно сохранила))), пуговки на платье и сердечко на мишке - это пуговки из соленого теста, я раньше их показывала уже, глазки рисовала по этому МК и глядя на глазки Аришкиных кукол. Сама куколка сшита из бязи, головка из 5 клиньев, покрашена раствором кофе+корица+какао+ПВА и высушена в духовке.

 Шаль - это воротничок, вязанный крючком, нашла у мамы среди остального тряпья, знала, что пригодится. Кто вязал и кто носил этот воротничок я не помню, но тут он, по-моему, неплохо вписался. Хотя Поле он категорически не понравился, сказала, что так девочка на старушку похожа. Что правда?

 Пыталась тонировать личико, но масляной краски у меня нет, коричневыми тенями не пользуюсь, кое-как прошлась кисточкой с румянами, вроде живее личико стало.


Ну а теперь хвалите меня и критикуйте. Уже не дождусь прихода мужа с работы, он видел куклу только сшитую, т.е. неокрашенную, без лица, волос и одежды, сказал, что это инопланетянин. Ну если ему и окончатльный результат не понравится, то сам он инопланетянин)

суббота, 9 апреля 2011 г.

Сплюшки

 Мои любимые Сплюшки. Это подарок для подруги. Мне почему-то понравилось сплюшек утеплять носочками из флиса, по-моему, так они смотрятся ещё уютнее.





среда, 6 апреля 2011 г.

Награды

Эту наградку я получила от Мариночки Mar-li

А эту от Леночки Кузнецовой.
Спасибо вам, мои хорошие за внимание к моей скромной персоне. Я в последнее время зажимала наградки для себя, но не от жадности, а от нехватки времени. Ну вы меня ведь понимаете? Поэтому следующую наградку хочу подарить всем желающим! Все, кто увидит ее - берите! Сегодня отметить хочу такие блоги:
1.Светику и ее СВЕТлым игрушкам за то, что она подарила мне такую безграничную радость, а еще вот такую))) И за ее успех на выставке! И просто за то, что она есть!
2. Саше SashaBog за самый интересный из всех блогов и за позитив, которым я заряжаюсь, после общения с этим светлым человеком!
3. Арине за ее просто потрясающих кукол и вдохновение, которое я накапливаю, накапливаю.... а потом как сошью тыквоголовку!)))
4.Анечке Птракович, Автоледи повергла меня в шок! Столько деталей!
5.Танечке Tat. До сих пор помню ее стоматолога, ну это я о наболевшем))) Если бы все стоматологи были такими же милашками.
6. Леночке Кузнецовой за ее просто потрясающий декупаж. Одна моя реальная подруга очень восхищалась твоими работами(видела в Однокласниках).
7. Любе за Зверьё моЁ. Сложно выделить кого-то конкретно, они все такие милые и аккуратные. Коты и кошки вообще одна лучше другой.
8. Мариночке Mar-li и для ее  сынишки-очаровашки Маркуши) Ужасно приятно было, что мою посылку они получили в день моего рождения) Мариш, передавай привет Барри)
А вот и сама награда! Русскоязычные рукодельницы, надеюсь вы поймете, что там написано) Если нет - пишите, переведу)



Всех целую!



суббота, 2 апреля 2011 г.

День Рожденья продолжается!


А моя фея прилетела ко мне опять! И опять моя фея - Светочка (Cvetik)! Мои эмоции сложно описать словами, я думаю, вы меня поймете. Я даже мечтать не смела о таком шикарном подарке - это настоящие тильдовские ткани!!! Светик, в очередной раз признаюсь тебе в любви! Ты подарила мне настоящее счастье!!!
 Но это еще не всё! Я уже писала где мы познакомились со Светой - на Одноклассниках, так вот на этом сайте я нашла много настоящих друзей. Знаю, вы мне не поверите, но это так! Уже больше года мы общаемся в одной закрытой группе, мы все настолько сблизились, что уже не представляем жизни друг без друга. И вот одна из моих любимых подруг тоже невероятно порадовала меня в день моего рожденья. Это Натали - наша любимая оптимистка и веселушница! Было очень приятно получить от нее письмо, самое настоящее, написанное от руки! Прислала она мне тканюшки, Натали тоже когда-то шила, но сейчас совсем не хочет этим заниматься. Для Полины прислала набор для творчества "Морские обитатели" - будем делать магнитики из гипса и вам их обязательно покажем. Для меня открыточка с теплыми словами и сладости. Не забыла Натали и о моей племяшке, для нее положила книжечку.


Боже, как приятно в один день получить две посылки! Дорогие мои подруги, я вас безумно люблю и верю, что когда-нибудь мы обязательно втретимся! Целую вас крепко-крепко!!!

пятница, 1 апреля 2011 г.

Я Фея!

Девочки, вы не поверите какой сюрприз ожидал меня вчера вечером. Я уже думала, всё, День Рожденья закончился, но, как оказалось, моя посылка пришла моей подфеечной именно вчера и вечером я об этом узнала! Представляете, как мне было приятно! Тем более, что моя дорогая подфеечная написала такой шикарный пост в Галерее. А знаете кто моя подфеечная?Mar-li, Мариночка из города Киева. Она совсем недавно открыла для себя тильд, как и многие после рождения ребеночка. Посмотрите на ее потряающий детский коврик, а еще я без ума от жирафа и, конечно, от Марка)))Мариночка, я очень надеюсь, что хоть немного смогла приблизиться к твоей мечте)